Губернатор Астраханской области призвал выстраивать добычу углеводородов на Каспии максимально экологичными методами

Глава региона принял участие в международном мероприятии, указав на важность взаимодействия науки и производства, а также высказал свое мнение об экологичной добыче ресурсов на Каспии

Губернатор Астраханской области призвал выстраивать добычу углеводородов на Каспии максимально экологичными методами
Игорь Бабушкин посетил Международную конференцию

В Астрахани открылась открылась XI Международная научно-практическая конференция «Новейшие технологии освоения месторождений углеводородного сырья и обеспечение безопасности экосистем Каспийского шельфа», проходящая на базе Института нефти и газа Астраханского государственного технического университета. Подобное событие происходит уже в 11-ый раз, став традиционным местом для обсуждения и разработки новых идей, способных улучшить возможности взаимного сотрудничества ученых и предпринимателей. Главным вопросом для всех участников мероприятия стало использование высокотехнологичных и экологичных методов добычи ресурсов в регионе.

Игорь Бабушкин, принявший участие в этом событии, высказал свою точку зрения на данную проблему. По словам главы региона, сейчас самое главное для развития экономики – сформировать симбиоз науки и производства. При этом, жизненно необходимо соблюдать все экологические требования современного мира, ведь от состояния окружающей среды, в первую очередь, зависит жизнь и здоровье наше и наших детей. Каспийское море, являющееся крупнейшим источником разнообразных ресурсов, должно находиться под постоянным контролем специалистов, как и добыча на нем сырья. Игорь Бабушкин выразил уверенность, что при активной совместной работе, все ключевые принципы будут соблюдены.

Помимо прочего, осмотрел глава региона и новые лаборатории, которые оборудованы современными тренажерами по освоению и эксплуатации скважин. Именно здесь специалисты проводят занятия, изучая новые возможности методов добычи нефти, газа и газового конденсата. Студенты практическим путем могут получить знания, в дальнейшем позволяющие им изобретать новые, более эффективные способы исследования нефтяных и газовых скважин, а также технологии и техники, применяемые при эксплуатации месторождений углеводородного сырья.

Современное оборудование позволяет получать студентам необходимые знания и практический опыт

Главным партнером института является ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Специалисты компании помогают организовывать учебный процесс, привлекая студентов на практику и экскурсии на производство. 650 выпускников АГТУ уже успешно работают на нефтяных платформах, из них 200 – выпускники института нефти и газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру