Детский сад в Военном городке почти построен

Долгожданный детский сад откроется в скором времени, разместив 330 детей

Детский сад в Военном городке почти построен
В Военном городке скоро откроют новый детский сад

В микрорайоне «Западный-2» в Военном городке в скором времени завершится строительство, пожалуй, самого ожидаемого объекта – детского сада для астраханских детишек. Новое дошкольное учреждение сможет разместить в своих стенах более 300 детишек, которые давно ждут своей очереди.

Губернатор Игорь Бабушкин лично посетил объект, чтобы проверить, как идут работы. Естественно, компанию главе региона традиционно составила и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова.

Сейчас в детском саду уже завершаются работы по отделке внутренних помещений. Дворовая территория благоустроена новыми беседками с навесом, малыми архитектурными формами, также построена отдельная площадка «Маленький пешеход», которая поможет малышам учить правила дорожного движения.

Детский сад почти достроен

Губернатор рассказал, что в регионе и в дальнейшем будут использовать возможности национальных проектов, чтобы возводить именно те учреждения, в которых так остро нуждаются астраханцы. Мария Пермякова, со своей стороны, подтвердила, что детский сад – крайне важное сооружение, на очереди в который уже стоит более 300 детей, проживающих в Военном городке.

В приоритете властей сейчас организация образовательного процесса таким образом, чтобы он строился во взаимодействии с культурой Астраханского края. В будущем планируется активное сотрудничество с региональными музеями, чтобы дети могли посещать всевозможные выставки и экскурсии.

Кроме того, все помещения нового дошкольного учреждения будут оснащены современным оборудованием и мебелью. Педагогический состав и кухонные работники уже укомплектованы и готовы к работе на новом месте. В начале октября все работы по строительству и отделке уже будут завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру