В Астрахани День знаний пройдет без торжественных линеек

Здоровье школьников гораздо важнее пышных мероприятий в честь начала учебного года

В Астрахани День знаний пройдет без  торжественных линеек
В Астраханских школах отменили торжественные линейки

В начале августа министр образования Виталий Гутман уверенно заявил о том, что торжественная линейка, традиционно проводящаяся во всех школах страны на День знаний, пройдет и в Астрахани. Естественно, разговор шел о проведении торжественного мероприятия только при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Однако, судя по всему, указанное ведомство сочло риск слишком высоким.

На одном из региональных каналов Людмила Носкова, глава Роспотребнадзора, сообщила, что школьные линейки 1 сентября проводиться не будут. Так что первоклассники в этом году не смогут почувствовать атмосферу одного из главных школьноых праздников.

"У нас есть санитарные правила в отношении ситуации, которая сложилась с коронавирусной инфекцией на 2020 год: все линейки общешкольные будут запрещены. Люди обойдутся, к сожалению, в этом году без общих линеек", – сообщила глава ведомства печальные новости.

Остается надеяться, что хотя бы к последнему звонку ситуация с распространением коронавирусной инфекции разрешится положительно, и дети смогут уйти на летние каникулы после торжественного прощания со школой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру