Водителей астраханских маршруток проверяют на трезвость

Даже трезвый водитель может попасть в аварию, а что говорить о пьяном

Водителей астраханских маршруток проверяют на трезвость

В Астрахани участились рейды по выявлению нетрезвых водителей общественного транспорта. Поскольку они осуществляют перевозку пассажиров, на их плечи ложится дополнительная ответственность, а потому, никак нельзя позволить пьяному человеку садиться за руль.

Очередное рейдовое мероприятие прошло в Трусовском районе. Бригада, состоящая из членов антинаркотической комиссии при администрации Астрахани, городского управления транспорта и пассажирских перевозок, областного наркодиспансера и региональной ГИБДД совместными усилиями проверяли состояние автомобилистов.

Медицинское освидетельствование водителя

В этот раз проверка проходила в Военном городке и на «кольце» остановочного комплекса «Мостстрой». Проверку прошли восемь водителей, ни у одного из них не было обнаружено состояние алкогольного опьянения. Но на этом дело не закончится. Инспекция будет продолжаться вплоть до конца октября.

Кроме того, в городе проходит проверка по выявлению любителей «круговой» тонировки, которая серьезно ограничивает видимость и влияет на управление автомобилем, нарушая безопасность всех, кто находится в машине, а также других участников дорожного движения.

Проверка светопропускной способности тонировки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру