В Астрахани в конце октября проведут VI Каспийский медиафорум

В Астрахани в конце октября проведут VI Каспийский медиафорум

Вчерашнее заседание правительства Астраханской области прошло в режиме обсуждения самых ожидаемых и масштабных мероприятий в регионе. Одним из главных вопросов стало проведение VI Каспийского медиафорума в нашем городе уже в этом году.

Впервые такое мероприятие состоялось в 2015 году. Тогда и сейчас медиафорум объединяет журналистов стран Прикаспия и других регионов России. Особое внимание всегда уделяется вопросам экологии.

Руководитель администрации губернатора Павел Паутов также отметил, что в организации мероприятия важную роль играют две цели, которые должны быть достигнуты. В первую очередь, это формирование позитивной международной повестки. Кроме того, Астраханская область, проводя столь масштабное событие, позиционируется как лидер прикаспийского сотрудничества, а это в свою очередь повышает туристическую привлекательность региона, а также его образовательный потенциал.

Местом проведения форума выбрали Астраханский государственный театр Оперы и балета. Всего мероприятие продлится два дня. На данный момент планируется проведение медиафорума в конце октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру