В Астраханской области в разы увеличилось количество изнасилований

В Астраханской области в разы увеличилось количество изнасилований

Если в прошлом году за аналогичный период произошло 18 эпизодов подобных преступлений, то в этом году их число составило 93. И это не единственные плохие новости. Количество преступлений, в целом, тоже увеличилось – 964 против 747 в 2019 году. Зато убийства остались на прежнем уровне – 24.

Есть и хорошие новости. Раскрываемость преступлений сексуального характера составляет 100%. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы таких преступлений вообще не случалось в нашем родном крае.

«Как и в прошлом году нам удалось максимально сократить сроки расследования по уголовным делам. В текущем году более 92% дел окончены в двухмесячный срок. Хороших результатов удалось добиться в части возмещения ущерба на досудебной стадии. Из 131 млн. руб. возмещено более 106 млн. руб. (81%). Результаты нашей работы показали, что контроль своевременности выполнения первоначальных следственных действий, слаженное взаимодействие с оперативными службами и экспертными организациями, эффективное планирование расследования позволяют завершить их в предусмотренный законом срок», – отметил Ибрагим Могушков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру