В Астрахани официально открыт купальный сезон

В Астрахани официально открыт купальный сезон

В Астраханской области воцарилось по-настоящему жаркое лето, и, естественно, большая часть астраханцев ищет возможности освежиться. Отличной новостью для всех жителей региона стало открытие купального сезона.

Пляж Городской – одно из самых популярных мест для купания у астраханцев. В прошлом году его преобразили, так что теперь это место отлично подходит для отдыха всех желающих. Перед официальным открытием на пляже провели масштабную уборку, а водолазы обследовали и очистили дно водоема. Помимо уже размещенных на пляже спортплощадок, навесов и лежаков, душевых кабинок и кафе, скоро здесь появится бунгало, а также установят биотуалеты. Кроме того, должны быть установлены мусорные контейнеры, этому вопросу заместитель председателя областного правительства Михаил Богомолов поручил уделить особое внимание. Также необходимо увеличить также количество тентов и навесов для создания тени.

«Сейчас температура в Астрахани очень высокая и горожанам, приходящим сюда на отдых, хочется не только искупаться, но и спрятаться от палящего солнца. Поэтому на пляже необходимо создать дополнительную тень, чтобы отдыхающим было комфортно здесь находиться», - отметил Михаил Богомолов.

За безопасностью отдыхающих будут следить полиция и охранное предприятие. Кроме того, на пляже уже оборудован спасательный пункт.

«В целом, эта часть острова Городской готова к купальному сезону. По сравнению с прошлым годом вода ушла поздно, поэтому мы понимаем причины, которые не позволили подрядчикам полностью подготовиться к сегодняшнему дню. Мы высказали им свои пожелания по дальнейшей организации отдыха и надеемся, что все они будут учтены, - отметила и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова. – Также мы проинспектировали проезд, который был оборудован силами городской администрации в прошлом году, и, стоит заметить, что дорога благополучно пережила длительный паводок и находится в рабочем состоянии».

К слову, вчера на пляже прошла грандиозная вечеринка в честь открытия городского пляжа. Однако не всем местным жителям понравилось засыпать под аккомпанемент громкой музыки с другой стороны Волги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру