В Астрахани планируют развивать доступный речной круизный туризм

В Астрахани планируют развивать доступный речной круизный туризм

Астрахань или Каспийская столица, как ее часто называют, вполне может стать ключевой точкой в зоне туризма на Волге. Возможности и проблемы развития этого направления в Астраханской области стали предметом обсуждения на всероссийском совещании «Внутренний туризм. Быстрые победы и стратегические решения после пандемии».

Наш регион на совещании представляла министр культуры и туризма региона Ольга Прокофьева. Она представила специально подготовленный доклад, в котором, помимо прочего, рассказала, что круизный туризм малодоступен для сегментов молодежной среды и семей с детьми ввиду высокой стоимости. Именно поэтому необходимо понизить стоимость подобных путешествий.

Как именно можно решить такую проблему, Ольга Прокофьева также рассказала во время выступления. Теперь за дело примется специально созданная рабочая группа на уровне Общенационального союза индустрии гостеприимства с привлечением аппарата Правительства Российской Федерации.

В конце своего доклада Ольга Прокофьева предложила оценить итоги работы по этому направлению на грядущем Межрегиональном форуме по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии, который запланирован на этот год. Именно там участникам предстоит решить основные вопросы, касающиеся восстановления круизного туризма, в том числе его доступность для всех категорий населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру