В Астрахани состоялось награждение победителей областного чемпионата «Все в Сеть»

В Астрахани состоялось награждение победителей областного чемпионата «Все в Сеть»

Победители областного чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в Сеть» были награждены вчера, 7 июля, в Министерстве социального развития и труда Астраханской области. Такое мероприятие проводится ежегодно, с 2013 года. После победы на региональном этапе участники отправляются на всероссийские состязания.

В этом году чемпионат, как и многие другие мероприятия, проходил в дистанционном формате, поскольку в регионе введены карантинные ограничения из-за эпидемии коронавируса. В отборочном этапе приняли участие порядка сотни пенсионеров Астраханской области. Сам чемпионат разделился на две части: домашнее задание и выполнение заданий на время под наблюдением специалистов.

В первой части необходимо было подготовить и представить презентацию в программе Power Point на тему «Семейные истории Великой Победы».Во второй – пенсионеры выполняли задание в текстовом редакторе, выполняли поиск информации в соответствующих системах, на сайте Пенсионного фонда России, а также показывали свою осведомленность в вопросах информационной безопасности в информационном интернет-пространстве. За ходом чемпионата наблюдали члены жюри: в этом году его составили IT-специалисты регионального министерства социального развития и труда и председатель РО ООО «Союз пенсионеров России по Астраханской области».

В конце концов, в напряженной борьбе определились четыре победителя по двум номинациям. В категории «Начинающие пользователи» безусловную победу получили Альфия Шамарданова из Трусовского района и Людмила Васильева из Камызякского района. В категории же «Уверенные пользователи» победили Владимир Кононенко из Наримановского района и Рамзия Бикламбетова из Приволжского района. Победители регионального этапа чемпионата получили свои дипломы, полезные и приятные подарки, а также чудесные букеты.

Вручение наград победителям чемпионата "Все в Сеть!"

Поздравляя чемпионов, заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Елена Темирбулатова выразила надежду на то, что это далеко не последняя победа киберспортсменов, пожелала им оставаться здоровыми и активными еще долгие годы.

И вот, завтра, 9 июля, астраханцы-победители областного чемпионата представят Астраханскую область в финале всероссийского турнира «Все в Сеть!». Как и региональный этап, он состоится в онлайн-формате.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру