В Астраханской области снова скончались пациенты с Covid-19

В Астраханской области снова скончались пациенты с Covid-19

Региональный минздрав сообщил подробности о смерти двух пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. 21 и 22 июня они скончались в госпитале при Александровской больнице.

Один из пациентов, мужчина 1937 года, рождения был доставлен в госпиталь 16 июня. До этого он 10 дней находился на амбулаторном лечении дома. Получив направление на компьютерную томографию, он отправился на процедуру. Именно на компьютерной томографии у него обнаружили признаки коронавируса.

Состояние больного стремительно ухудшалось, повысилась температуры, и его госпитализировали. 21 июня мужчину поместили в отделение реанимации. Больной находился на увлажненном кислороде, его подключили сначала на аппарат неинвазивной вентиляции лёгких, затем - на инвазивный аппарат вентиляции лёгких. Однако, несмотря на все усилия врачей, пациент скончался 21 июня в 18:00. Помимо подтвержденного коронавируса мужчина имел ряд сопутствующих заболеваний, таких как сахарный диабет и перенесённый в 2013 году инфаркт.

Другая пациентка, 74-летняя женщина, находилась на лечении в Областном онкологическом диспансере. Когда у пациентки выявили повышение температуры тела до 39,8, ей провели КТ органов грудной клетки. На томографии обнаружили признаки двусторонней пневмонии и коронавирусной инфекции, женщину сразу доставили в госпиталь при АМОКБ. К сожалению, состояние больной продолжало ухудшаться, ее перевели в реанимацию и подключили к аппарату НИВЛ. Однако 22 июня в 11:30 женщина скончалась.

Таким образом, общее количество летальных исходов пациентов с коронавирусом на территории Астраханской области составляет 35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру