В Астраханской области отремонтировано 38,9 километров автомобильных дорог

В Астраханской области отремонтировано 38,9 километров автомобильных дорог

Астраханский регион продолжает реализовывать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого уже в этом году будут отремонтированы дороги региона.
Часть запланированных работ уже закончена. Так, на нескольких объектах уже проведен ремонт – полностью готовы к сдаче и дальнейшей эксплуатации 38,9 километров дорог.

Ремонт автомобильных дорог в Астраханской области

Абсолютно на всех участках поврежденное старое покрытие дорог отфрезеровали, а только потом был уложен выравнивающий и верхний слои асфальта. Помимо прочего, работы затронули поврежденные обочины и стертую разметку: первые – укрепили, вторую – полностью обновили. Сейчас работы находятся на заключительном этапе, готовность дорог должны проверить приемочные комиссии ГКУ АО «АстраханьАвтодор». Именно они будут отвечать за то, чтобы все участки трасс соответствовали заявленным требованиям. По крайней мере, подъезд к селу Каменный яр и участок дороги "Приволжье – Николаевка - Янго-Аскер" не вызвали вопросов у комиссии и их приняли без всяких нареканий.

Дорожная техника

Дорожная техника продолжает использоваться на региональной трассе "Астрахань – Три Протока – Началово". Там рабочие укрепляют дорожное основание. На участках дорог "Лесное – Забурунное – Вышка", "Забурунное – Воскресеновка" проходит полная реконструкция – укладывается основание из черного щебня.

Ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта

Также на семи километрах трассы "Волгоград – Астрахань", проходящей в Ахтубинском районе, рабочие уже приступили к завершению укладки асфальтового покрытия. Аналогичные работы проводят и на участках трасс "Новоурусовка – Белый Ильмень" и "Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана". Если все пойдет по плану, то судя по графику, дорожные работы завершат уже к середине июля, а потом продолжат благоустраивать территорию: укрепят обочины, установят специальные сигнальные столбики, а также нанесут дорожную горизонтальную разметку.

Только за 2020 год в Астраханской области планируется привести в нормальное состояние около 140 километров дорог в рамках национального проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру