Петербуржец пешком отправился покорять Индию через Астраханскую область

Петербуржец пешком отправился покорять Индию через Астраханскую область

Многие из нас мечтают путешествовать по миру, открывать для себя новые города и страны, но при этом не лишая себя комфортных и приятных условий. Евгений Кутузов из Санкт-Петербурга тоже решил покорить мир, но для передвижения выбрал пеший маршрут. Началось приключение еще 5 июля 2019 года в Твери. Именно оттуда начал свой путь питерский путешественник.

Говоря о том, что его вдохновляет, Евгений приводит в качестве примера путешествие Афанасия Никитина, которое подробно описано в его произведении «Хождение за три моря». История путешественника, пешком покорявшего мир 500 лет назад, стала решающей для Евгения, и он решил добраться до чарующих берегов Индии.

Но не вдохновением единым было подпитано решение о пешем приключении – Евгений пытается своим поступком привлечь внимание россиян и собрать необходимые средства для лечения Вадима Антоненко, который болен ДЦП.

Астраханцы ожидали прибытия долгожданного гостя еще летом и осенью прошлого года, но, к несчастью, Евгений Кутузов, добравшись до Волгограда в ноябре 2019 года, сломал ногу и был вынужден перезимовать там же. Но, едва восстановившись, он с новыми силами отправился в путь и дошел-таки до пределов Астраханской области.

За 10 дней Евгений преодолел путь от Волгограда до села Никольское и решил отдохнуть. Астраханцы с радостью приняли почетного путешественника, даже провели экскурсию для своего гостя. За то время, пока петербуржец остановился в Никольском, он успел дать два интервью: питерскому телеканалу и нашему, астраханскому.

На сегодняшний день Евгений уже покинул пределы Астраханского региона и теперь проходит по территории республики Калмыкия. По крайней мере, об этом можно узнать в его Инстаграм-профиле.

Кстати, путешественник не в первый раз отправился в длительный поход: он несколько раз пешком преодолевал путь от Санкт-Петербурга до Эльбруса, собирая средства на лечение трех детей, больных детским церебральным параличом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру