В Астрахани будет реконструирована система водоснабжения

В Астрахани городские власти в этом году планируют приступить к актуализации схемы водоснабжения и водоотведения. Научно-исследовательские работы по обследованию и оценке существующего состояния централизованных систем проведут по поручению главы администрации МО «Город Астрахань» Марии Пермяковой.

Проведенный анализ определит техническую возможность для бесперебойного водоснабжения и поддержания нормативных параметров в сетях. После получения данных, Астрводоканал сможет начать реконструкцию водопровода с увеличением пропускной способности. Причем проведённый анализ сможет решить проблемы в разных частях Астрахани.

К примеру, решить проблемы с водой в районе Зацаревья. Там ранее жители частного сектора использовали воду для полива из близлежащий водоемов. Однако после обустройства системы водоснабжения начали поливать свои сады питьевой водой. В связи с этим начались перебои в снабжении питьевой водой. Специалисты планируют увеличить пропускную способность магистральных сетей. 

Помимо этого в Астрахани рабочие в ежедневном режиме осуществляют подачу воды и проводят работы по замене сетей. Так, в настоящее время в Советском районе перекладывают водопровод, а в августе этого года в микрорайоне 3-й Интернационал в Правобережье займутся обновлением системы холодного водоснабжения. В планах поменять около полутора километра сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру