В Астраханской области скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией

В Астраханской области скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией

В Астраханской области скончался еще один пациент, у которого был обнаружен коронавирус. Как рассказали «МК в Астрахани» в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Астраханской области, мужчина 1941 года рождения скончался 28 мая в 22:00

14 мая астраханца бригада скорой помощи доставила астраханца в инфекционную больницу. Мужчина жаловался на одышку, нехватку воздуха и давящую боль за грудиной. По данным регионального минздрава, мужчина длительное время стоял на учете у кардиолога и регулярно проходил стационарное лечение.

После того, как у мужины началась повышаться температура, ему сделали компьютерную томографию. КТ показала наличие двусторонней пневмании с подозрением на COVID-19. После этого мужчину перевели в госпиталь для больных коронавирусом, который был создан на базе Александровской больницы.

«В инфекционном госпитале пациенту проводилась интенсивная комбинированная терапия. Больной был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких, позднее переведен на инвазивный аппарат ИВЛ», - рассказали «МК в Астрахани» в Министерстве здравоохранения Астраханской области.

Несмотря на все усилия медиков, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось. Он скончался 28 мая в 22:00.

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на утро 1 июля в Астраханской области зарегистрировано 32 смерти пациентов с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру