В астраханских детских садах в два раза увеличат число детей в дежурных группах

В астраханских детских садах в два раза увеличат число детей в дежурных группах

В детских садах в Астраханской области в июле будет в два с лишним раза увеличено количество детей в дежурных группах. Это связано с тем, что все больше людей выходит на работу после снятия ограничительных мер.

Чтобы пристроить своего ребенка в дежурные группы, один из родителей должен написать заявление в детский сад. Письмо может быть как в письменной, так и в электронной форме. Родителям теперь не придется указывать причину того, почему они хотят отдать ребенка в дежурную группу. Также теперь с родителей не будут спрашивать справку с места работы.

Однако, меры безопасности в детских садах по-прежнему строго соблюдают с учётом требований Роспотребнадзора. В дошкольные учреждения необходимо предоставлять медицинские справки на детей и родителей об отсутствии контакта с заражёнными COVID-19. При посещении детских садов, как и прежде, будет проводиться ежедневная проверка температуры бесконтактными термометрами. Повсеместно применяются дезинфицирующие средства, маски, несколько раз в день в помещениях проводится влажная уборка, проветривание помещений, дезинфекция посуды.

На втором этапе снятия ограничительных мер в региональном минобразования прогнозируют увеличение числа детей в дежурных группах до 10 тысяч человек.

«В каждой группе будет одновременно находиться не более 12 детей. Для того, чтобы соблюдать санитарные правила, будем увеличивать число групп, - сообщил Гутман.- Педагоги, воспитатели и технических персонал готовы приступить к работе с детьми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру