Еще один житель Астраханской области умер от коронавируса

Еще один житель Астраханской области умер от коронавируса

В Астраханской области зафиксирована еще одна смерть пациента, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Как рассказали «МК в Астрахани» в Министерстве здравоохранения Астраханской области, в госпитале скончался мужчина 1938-го года рождения.

По данным регионального минздрава, до госпитализации 82-летний мужчина две недели находился дома на лечении. Позже он перешел на амбулаторное, где ему дали направление на КТ. Компьютерная томография показала признаки двусторонней пневмонии и подозрение на коронавирусную инфекцию. 29 мая мужчина был доставлен в госпиталь для больных коронавирусом, который был создан на базе Александровской больнице.

«В инфекционном госпитале пациенту проводилась интенсивная комбинированная терапия, осуществлялась подача увлажненного кислорода. 30 мая в 22:47 в связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчина был переведен на аппарат ИВЛ. Смерть наступила в 23:35», - сообщили «МК в Астрахани» в Министерстве здравоохранения Астраханской области.

Также в ведомстве добавили, что диагноз «коронавирусная инфекция» мужчине был поставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, это уже 31-ая смерть пациента с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру