В Астрахани на Милицейском мосту установили балки

В Астрахани на Милицейском мосту установили балки

В Астрахани полным ходом идет капитальный ремонт Милицейского моста. Ремонт одной из главных транспортных артерий областного центра идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас на мосту строители уже выполнили монтаж 20 балок пролетных соединений, длина которых составляет 24 метра. По словам представителя подрядной организации, монтаж балок – это один из трудоемких процессов реконструкции моста. Больше всего времени ушло на подготовительные работы: в частности, необходимо было обеспечить линию электропередач.

Сейчас на мосту строители уже выполнили монтаж 20 балок пролетных соединений, длина которых составляет 24 метра

Чтобы доставить балки на мост с помощью автокранов необходимо было погрузить балки на балковоз. После этого их по реке доставили к опорам моста. С помощью плавучих кранов два дня специалисты устанавливали балки на пролеты.

Также в эти дни рабочие ведут обустройство фундамента основания моста. Работы одновременно выдуться с обеих сторон

В июле по графику специалисты должны установить еще шестнадцать 15-метровых балок. Их установка будет осуществляться с берега. Также в эти дни рабочие ведут обустройство фундамента основания моста. Работы одновременно ведутся с обеих сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру