В Астраханской области на врио начальника полиции заведено уголовное дело

В Астраханской области на врио начальника полиции заведено уголовное дело

В Астраханской области в отношении временно исполняющего обязанности заместителя начальника УМВД , временно исполняющего обязанности начальника полиции Дмитрия Мусатова возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань». По данным «Инфоштаба», Мусатов получил деньги за прекращение дела.

Стоит отметить, что до заведения уголовного дела в отношении Мусатова, с начала июня было задержано 2 сотрудника ОЭБПК. Уголовные дела в отношении сотрудников возбуждены по ст. 159 и 286. «Эти события связаны между собой», - сообщает «Инфоштаб».

В пресс-службе УМВД сообщили, что "Он [замначальника полиции- прим.ред] обещал супругу местной жительницы, являющейся индивидуальным предпринимателем, решить вопрос об освобождении её от ответственности, заведомо зная, что в действиях женщины отсутствовал состав преступления, а проверка коммерческой деятельности её фирмы к тому моменту уже была завершена. Подозреваемый убедил потерпевшего, что дал подчинённым указание вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении его жены, что не соответствовало действительности. Путём обмана и злоупотребления доверием он получил 2,7 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру