В Астрахани врач скорой помощи чудом спасла ребенка

В Астрахани врач скорой помощи чудом спасла ребенка

В минувшие выходные врач скорой помощи Айгуль Джаманкулова чудом спасла маленького ребенка, который тонул в бассейне.

Инцидент произошел на одной из баз отдыха, которая расположена в Астраханской области. Врач вместе со своими знакомыми решила провести выходные на свежем воздухе. Там же отдыхала семья с маленьким ребенком.

Как рассказали «МК в Астрахани» очевидцы произошедшего, родители в какой-то момент потеряли ребенка. Малыша нашли в бассейне без сознания.

Когда все увидели плавающего без признаков жизни ребенка – все растерялись. Он был на другой стороне. Женщина заметила, что у ребенка странное состояние. У него были синие губы. Тогда она попросила мимо проплывавшего мужчину достать малыша из воды.

«Когда ребенка достали из воды и увидели его состояние – все ужаснулись и отступили. Врач Айгуль Джаманкулова быстро подбежала к телу ребенка и начала его откачивать. В этот момент он был без сознания и не дышал», - рассказала «МК в Астрахани» очевидец произошедшего.

Также женщина добавила, что, после спасения ребенка, врач скорой помощи отчитала родителей за то, что оставили свое дитя без присмотра. После этого она, по словам женщины, не дожидаясь слов благодарности, развернулась и ушла.

Астраханцы должны знать героя в лицо. Врач Айгуль Джаманкулова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру