В Астрахани полиция проверила маршрутки на пригодность

В Астрахани полиция проверила маршрутки на пригодность

Сотрудники астраханской полиции объединили усилия со своими коллегами из управления Ространснадзора с целью обнаружения в ходе рейдовых мероприятий неисправностей в маршрутных такси, а также проверили наличие лицензии у индивидуальных предпринимателей на осуществление пассажирских перевозок. Цель, которую преследовали правоохранители только одна – обеспечить пассажирам безопасное и комфортное передвижение на общественном транспорте.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия инспекционная бригада проверила 20 маршруток, из них 4 – отправились на спецстоянку, так как у них имелись неисправности в части рулевого управления. И водители, и работники автопредприятий, которые выпустили машины на рейс, не позаботясь об этом, получили административное наказание.

Помимо этого, полиция смогла выявить 3 факта осуществления деятельности в области пассажирских перевозок, не имея на это обязательной лицензии. Такое правонарушение принесет гражданам и должностным лицам штраф в 50 тысяч рублей, ИП – 100 тысяч рублей, а юридическим лицам – 400 тысяч рублей.

За все время мероприятия было выявлено 15 случаев правонарушений разных видов. 8 предостережений было выписано о необходимости проверки состояния авто перед отправкой на маршрут, а также о недопустимости игнорирования обязательных требований безопасности транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру