В Астрахани избавляются от ларьков

В Астрахани избавляются от ларьков

В Астрахани городские власти продолжают освобождать землю от незаконно установленных ларьков. С начала года только в Кировском районе было вывезено более 25 единиц.

В Кировском районе в основном ларьки устанавливают на улицах Победы, Красной армии и Куликова. При этом владельцы торговых объектов не только их самовольно устанавливают, но еще и без разрешения подключаются к электросети.

По словам представителя администрации Кировского района Макса Саксона, во время очередного рейда районная администрация известила собственника о скором демонтаже незаконно установленного объекта. Однако в указанный срок предприниматель не освободил занимаемую землю. Тогда было принято решение о демонтаже ларька и отправке его на временное хранения.

Теперь, чтобы получить свой ларек обратно, предпринимателю необходимо будет возместить все затраты, вызванные демонтажем и хранением торгового объекта.

Зачистка территории от незаконных объектов проходит во всех районах областного центра. Так, за этот год в Советском районе демонтировано 31, в Трусовском – 12, в Ленинском – 25 незаконных объектов. Администрация МО "Город Астрахань" призывают собственников таких торговых конструкций приступить к их демонтажу самостоятельно, не дожидаясь судебных решений и штрафных санкций.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру