«Догулялись»: астраханцам запретят посещать парки и набережные

«Догулялись»: астраханцам запретят посещать парки и набережные

16 мая в Астраханской области была отменена пропускная система. Тогда с выходом на первый этап по снятию ограничительных мер, жителям региона разрешили гулять. Правда с соблюдением масочного режима и дистанции. Однако бОльшая часть жителей региона с отменой пропусков начала вальяжно пребывать на улице – никто не соблюдает масочный режим, а также социальную дистанцию.  Фотокорреспондент «МК в Астрахани» в минувшие выходные проехался по центральным паркам и запечатлел огромное количество людей. 

Астраханцы забили на режим самоизоляции: кадры с переполненных улиц

Астраханцы забили на режим самоизоляции: кадры с переполненных улиц

Смотрите фотогалерею по теме

Источник «МК в Астрахани» сообщил, что в администрации губернатора ведутся разговоры об ужесточении мер. В разговоре с «Блокнот-Астрахань» официальный представитель оперативного штаба Павел Паутов рассказал изданию, что введение пропусков и отмены первого этапа ограничений не планируются. Однако Паутов подтвердил, что сегодня будет рассматриваться вопрос об ограничении доступа и количества пребывающих в местах массового скопления людей, таких как парки и набережные.

«Мы прекрасно понимаем, что на улице хорошая погода, а астраханцы истосковались сидеть дома, им хочется общаться и гулять, но, чтобы возможную предотвратить вспышку заболеваемости, которую может спровоцировать огромное количество людей на улицах, и следствие в виде отката к строгому режиму самоизоляции, будет рассматриваться вариант, чтобы ограничить доступ людей к местам массовых гуляний. Таких, например, как набережная Волги», - пояснил Павел Петрович «Блокноту-Астрахань».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру