В Астрахани не допустили чрезвычайной ситуации с газом

В Астрахани не допустили чрезвычайной ситуации с газом

Судебным приставом Советского районного отдела УФССП России по Астраханской области исполнено постановление суда о приостановлении эксплуатации опасного объекта газопотребления.

В работе сети газопотребелния, расположенной на территории  учреждения, занимающегося ветеринарной деятельностью, сотрудниками Ростехнадзора был выявлен ряд нарушений обязательных норм и правил при эксплуатации газового оборудования.    Руководство госучреждения было признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки»

Из-за создания угрозы жизни и здоровью людей и окружающей среде суд постановил приостановить работу объекта газопотребления в учреждении на 60 дней.

Судебный пристав выехал по месту совершения исполнительных действий и опечатал опасный объект. Сотрудник службы предупредил руководство организации не только об административной, но и об уголовной ответственности в случае нарушения требований исполнительного документа.

 Представитель ведомства продолжит проводить проверки объекта на протяжении всего срока административного приостановления деятельности, с целью осуществления контроля за исполнением решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру