62% астраханцев выращивают овощи в своем городе

62% астраханцев выращивают овощи в своем городе

В Астрахани провели очередное социологическое исследование. Там стало известно, 62% опрошенных с удовольствием выращивают овощи в своем огороде.

Респонденты считают, что выращивать овощи у себя на участке не только полезно, но и приятно. Благодаря собственному огороду на столе всегда будут экологически чистые продукты, всегда будет дело, возможность ежедневно двигаться и дышать чистым воздухом. «На огороде можно вырастить все, что хочется – любимые овощи, зелень. И все свое, все с любовью!» – поделился с исследователями Борис.

29% опрошенных считает, что их не привлекает работа в огороде. Один из респондентов рассказал, что с ранней весны по осень нужно полоть, сажать, поливать и собирать урожай. Не каждому понравится тратить столько времени на работы в огороде.  

«У меня самой огорода нет, но я знаю, что он требует много внимания и заботы. Еще и овощи могут вырасти маленькие, некрасивые, невкусные. Я уж лучше в магазине куплю», – прокомментировала ответ Александра.  

«Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа – они или хотят, но не могут иметь свой огород или никогда не задумывались об этом», - сообщает Фотострана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру