В Астрахани умерших с хроническими заболеваниями будут хоронить в закрытом гробу

В Астрахани умерших с хроническими заболеваниями будут хоронить в закрытом гробу

В Астрахани в больнице имени Кирова скончалась пациентка 1967 года рождения. Как рассказал «МК в Астрахани» источник в региональном минздраве, после вскрытия тела покойной были сделаны смывы, которые показали положительный результат на COVID 19.

«Пациент умер не от коронавируса. Медиками были сделаны еще одни смывы. Окончательный результат на наличие коронавирусной инфекции или ее отсутствие в теле покойной будет известно через неделю», - прокомментировал источник «МК в Астрахани» в региональном минздраве смерть пациентки.

Также собеседник добавил, что региональный Роспотребнадзор готовит подписание о закрытии одного из отделений Кировской больницы. О том, какое именно отделение будет закрыто на карантин – «МК в Астрахани» сообщит чуть позже.

Между тем, по словам другого источника «МК в Астрахани» в Министерстве здравоохранения Астраханской области, было принято решение, что скончавшихся больных с хроническими заболеваниями будут хоронить в закрытых гробах.

Напомним, что с каждым днем в Астраханской области значительно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией. Только за минувшие сутки было выявлено 77 людей с COVID-19. Таким образом, на утро 2 мая в регионе 487 инфицированных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру