В Астрахани рассматривают варианты помощи бизнесу

В Астрахани рассматривают варианты помощи бизнесу

В Астрахани из-за распространения коронавирусной инфекции пострадали практически все сферы бизнеса. Руководители и рабочие уже месяц соблюдают режим «Я/Мы сидим дома». В ежедневном режиме предприниматели публикуют посты про трудности, с которыми им пришлось столкнуться из-за пандемии. Некоторые похожи на крик души.

Астраханский журналист Александр Алымов в своем обращении к предпринимателям попросил их сообщать о проблемах, которые у них возникают. По его словам, в адрес редакции поступили жалобы на отключение электроэнергии. При этот провод перерезают несмотря на слова президента.

В своем заявлении Александр Алымов рассказала, что утром был совершен разговор с властями. Они тоже ищут в сложившихся условиях выходы, а именно, думают о том, как помочь бизнесу, исходя из федеральных установок и региональных возможностей.

«По действиям энергосбытовой я дам ответ позже всем, кто уже обратился. Это произойдёт тогда, когда мы получим информацию. По вашим вопросам давайте со стороны общественности попробуем соорганизоваться. На данный момент ситуация такая: есть федеральные установки, всем известные, и есть местные решения. Региональные власти хотят расширить степень поддержки астраханского бизнеса, понимание необходимости есть. Не всегда есть нужные рычаги на региональном уровне», - пишет Александр Алымов.

Источник «МК в Астрахани» в администрации сообщает о том, что первое заседание о поддержке бизнеса пройдет уже сегодня. Региональные власти на оперативном штабе будут рассматривать возможности помощи бизнесу. Возможно, что на нем будут рассмотрены и вопросы, которые штабу от лица предпринимателей сможет передать Алымов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру