Астраханские судебные приставы вернули компании средства за целевое обучение несостоявшейся сотрудницы

После вмешательств судебных приставов гражданка возместила расходы, затраченные компанией на ее обучение.

Астраханка нарушила условия заключенного с ней договора о целевой подготовке специалиста. Дело в том, что по окончании обучения у женщины появилось иное, более выгодное предложение работы и она предпочла этот вариант. Вопрос о возмещении расходов, понесенных на подготовку специалиста, решил суд.

В Ахтубинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Астраханской области поступил исполнительный лист о взыскании с сельчанки задолженности в размере более 200 тысяч рублей в пользу ОАО «РЖД».

После уведомления должницы о возбуждении исполнительного производства и по истечении 5 дней (добровольный срок исполнения) представитель ведомства вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и приступил к принудительному исполнению решения суда.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и установил наличие нескольких действующих расчетных счетов, которые незамедлительно арестовал и обратил взыскание на находящиеся на них денежные средства.

Данная мера пробудила гражданскую сознательность неплательщицы. Женщина обратилась в структурное подразделение и сообщила, что ей нужно срочно снять с арест с одного из счетов. Сотрудник службы разъяснил, что это возможно только после полного закрытия долга.

После этого гражданка оплатила долг в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение своих обязательств. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру