Карантин внес коррективы в празднование Вербного воскресенья: кадры с кладбища

Карантин внес коррективы в празднование Вербного воскресенья: кадры с кладбища

Сегодня, 12 апреля, православные астраханцы отмечают Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье – это один из двунадесятых праздников, связанных с земной жизнью Христа и наиболее важных для православия. Он открывает последнюю перед Пасхой и самую суровую неделю Великого поста - Страстную седмицу, в которую церковь вспоминает о страданиях и смерти на кресте Иисуса Христа.

Накануне Вербного воскресенья православные относят в церковь веточки вербы для их освящения. После освящения веточек их относят в дом, где они будут храниться год до следующего праздника.

Также после Богослужения верующие накрывают праздничный стол и празднуют Вход Господень в Иерусалим.

Что происходит на астраханских кладбищах в Вербное воскресенье

Что происходит на астраханских кладбищах в Вербное воскресенье

Смотрите фотогалерею по теме

В Вербное воскресенье нельзя убираться и работать по дому, готовить горячий обед. Также нельзя ругаться, ссориться, драться и обижать близких. Под запретом и пристальное внимание к своей собственной внешности.

В Вербное воскресенье православные стремятся навестить своих усопших близких. После покупки веточек вербы и посещения церкви, они идут на могилы. В этом году карантин внес коррективы в празднование Вербного воскресенья. Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на кладбищах.


Редакция «МК в Астрахани»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру