В Астрахани благоустраивают памятные места

В Астрахани благоустраивают памятные места

В Астрахани с наступлением теплых дней коммунальные службы приступили к благоустройству областного центра. Так, специалисты красят лавочки, урны, детские площадки памятники. По поручению главы городской администрации Марии Пермяковой, работники муниципального предприятия «Чистый город» приступили и к помывке леерных ограждений на городских магистралей и скверах.

Приводят в порядок ограждения не только в центре города, но и в отдаленных районах. Так накануне помывка происходила на Адмиралтейской и площади Ленина. Дальше специалисты начнут приводить в порядок ограждения на Калинина и Красной Набережной. Стоит отметить, что в Ленинском районе работы уже завершились. Также в ближайшее время коммунальщики приступят к работам и в правобережной части Астрахани.

Одновременно работы по благоустройству проходят в парках и скверах. Специалисты готовят к новому сезону клумбы и наводят порядок на территории возле памятников. Например, работы ведутся в Братском саду.

«В этом году вокруг братской могилы мы решили уложить около тонны мраморной крошки. Этот материал также уже традиционно используют и при создании клумб военной тематики в Братском саду. Также в скором времени мы высадим здесь цветы», - рассказала начальник участка по озеленению Кировского района МБУ г. Астрахани «Зеленый город» Екатерина Артемьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру