Улицу 3-ю Интернациональную готовят к капитальному ремонту

Улицу 3-ю Интернациональную готовят к капитальному ремонту

В Астрахани в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать шесть крупных городских дорог. Первые улицы уже начали готовить к масштабному ремонту. Так, по поручению главы городской администрации Марии Пермяковой, муниципальные предприятия «Чистый город» и «Зеленый город» ведут подготовительные работы на 1-ой Перевозной и 3-ей Зеленгинской.

На этих улицах рабочие начали зачистку дорожного покрытия от мусора, песка и веток. Рабочие с использованием спецтехники полностью зачистили прилотковую часть дороги от скопившейся грязи. Аналогичные работы специалисты предприятия провели и на улице 3-я Интернациональная. Всего с двух дорог было вывезено около 70 кубометров мусора. Одновременно с уборкой мусора идет и опиловка деревьев. В городской администрации отметили, что они мешают полноценному ремонту объектов.

«Санитарный снос и обрезка деревьев производится перед благоустройством дорог. Заранее был проведен мониторинг, и выявлены деревья, которым требуется обрезка, – рассказал начальник производственного участка МБУ г. Астрахани «Зеленый город» Александр Шестаков. – На 1-ой Перевозной уже опилено порядка 128 деревьев. На 3-ей Интернациональной 12 деревьев уже снесены, три дерева опилены».

Стоит отметить, что ремонтные работы на 1-ой Перевозной уже начались. Там дорожники демонтировали бордюры. Вместо него будут установлены новые. Также в рамках БКД, на 1-ой Перевозной будет отремонтировано асфальтное покрытие и нанесена разметка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру