Судебные приставы взыскали материальный ущерб с виновника дорожной аварии

Судебные приставы взыскали с виновника дорожно-транспортного происшествия денежные средства в пользу страховой компании.

Представители организации-страховщика обратились в суд с регрессным иском о взыскании с астраханца - виновника автоаварии денежных средств, ранее выплаченных потерпевшей стороне. Суд требования истца удовлетворил.

 Исполнительный лист о взыскании с мужчины материального ущерба  в размере более 180 тысяч рублей поступил в Харабалинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Астраханской области.

После возбуждения исполнительного производства и уведомления об этом должника, судебный пристав направил запросы в отношении нарушителя в регистрирующие органы и банки, установил расчетные счета, которые арестовал, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего должнику.

Принятые меры не возымели должного действия на астраханца и в добровольный срок он так и не избавился от задолженности. Тогда сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и направил запрос в отделение Пенсионного фонда, установил место работы должника и обратил взыскание на заработную плату в размере 50% ежемесячно. Таким образом в счет погашения долга было взыскано более 90 тысяч рублей.

 Чтобы «ускорить» процесс взыскания, судебный пристав вышел по адресу регистрации должника с целью выявления ликвидного имущества и его ареста. Расставаться с личными вещами астраханец не пожелал, поэтому на месте при помощи терминала безналичной оплаты погасил оставшуюся часть долга и исполнительский сбор.

 Вынесенные сотрудником ведомства ограничения сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру