В Астрахани продолжается озеленение общественных пространств

В Астрахани продолжается озеленение общественных пространств

Коммунальные службы, по поручению главы городской администрации Марии Пермяковой, в эти дни готовят общественные пространства для высадки цветов и зеленых насаждений. Также сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» проводят омолаживающую обрезку деревьев, уборку сорной растительности, перекапывают грунт, а также завозят новый грунт в цветники.

Так, в Ленинском районе областного центра работы идут сразу на нескольких участках. Благоустройство идет на Покровской площади, Бульваре Победы, в сквере Гарьянова, а также в студенческом парке Астраханского госуниверситета.

«Мы уже открыли розы после зимы, поливаем клумбы, убираем поросли и сносим аварийные деревья. В парке АГУ, например, уже ликвидировали пять таких деревьев. Сегодня мы запустили полив на улицах Комсомольская Набережная, Бульвара Победы. Так как зима была сухая, нужно почву пропитать, чтобы наша растительность была здоровой и красивой. За насаждениями необходим каждодневный уход вне зависимости от карантина», – объяснил начальник участка по озеленению Ленинского района Евгений Савин.

В администрации Астрахани отметили, что работы ведутся и в других районах. Так, в Кировском районе на Володарского была произведена обрезка деревьев, а в сквере имени А.С. Пушкина привели в порядок газон. Сейчас работы продолжаются и на центральной набережной реки Волга. Так, участок возле памятника Петру I готовят к высадке цветов – там перекапывают и обновляют клумбы. Помимо этого, по всему городу готовят к сезону поливочную систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру