Астраханское предприятие переоборудовали в завод по изготовлению масок

Астраханское предприятие переоборудовали в завод по изготовлению масок

В Астрахани завод резиновой обуви на время режима повышенной готовности, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, был переоборудован в завод по изготовлению масок. С его работой ознакомился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Быстрое переоборудование завода помогло предприятию выйти из простоя. Сейчас в цеху работают 50 швей. Многие из них раньше сроков вернулись из отпусков.

В первый день на заводе было изготовлено 5 тысяч масок, однако в ближайшее время завод планирует увеличить количество готовой продукции до 14 штук в смену.

Сырье для пошива астраханское предприятие использует российское. А резинки, с помощью которых маски надеваются на лицо, из складских запасов, которые раньше шли на производство обуви.

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, сейчас медицинские маски крайне необходимы. Только больницам в месяц нужно около 50 тысяч масок. Глава региона в разговоре с директором завода попросил ее в кратчайшие сроки нарастить темпы производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру