В Астрахани три сотрудника инфекционной больницы заразились коронавирусом

В Астрахани три сотрудника инфекционной больницы заразились коронавирусом

Сегодня вечером, 5 апреля, стало известно, что количество зараженных коронавирусной инфекцией достигло 27 человек. Важно отметить, что у большинства из них диагноз пока поставлен условно. Медики ждут еще одни тесты на наличие инфекции.

Между тем, городской портал AstrakhanPost, со ссылкой на свои источники сообщает, что среди 27 зараженных коронавирусной инфекцией есть сотрудники инфекционной больницы. По словам AstrakhanPost, мужчина попал в инфекционную больницу с пневмонией еще до широкого разгула инфекции. Его незамедлительно поместили в отдельный бокс. Однако с ним успела поконтактировать медсестра. А дальше уже пошла цепная реакция: медсестра – санитарка – гардеробщица. 

По данным медиков, у всех трех женщин болезнь протекает в легкой форме. Двое заболевших находятся на домашнем лечении, а третий – в Красноярском районе. У всех троих условный диагноз. 

Между тем, среди персонала и врачей, которые работают с больными коронавирусом, на сегодняшний день заболевших нет. Все медики соблюдают усиленный комплекс мер по защите от заражения. Кроме масок, перчаток, используются специальные костюмы.

Напомним, что ранее был зафиксирован факт заражения медсестры Кировской больницы. Тогда из-за этого случая была продезинфицированы все отделения, а у пациентов были взяты тесты. К счастью в организме у женщины не оказалось коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру