«Чуть ли не с кулаками бросаются»: что происходит в астраханском общежитии, где обнаружили очаг коронавируса

«Чуть ли не с кулаками  бросаются»: что происходит в астраханском общежитии, где обнаружили очаг коронавируса

В Астрахани от общества было изолировано здание общежития, которое находится по улице Городская 1а. Оттуда накануне были госпитализированы в инфекционную больницу три человека. Один из них на данный момент находится в тяжелом состоянии. Медики подключили его к искусственной вентиляции лёгких.

Общежитие на улице Городская 1а, что находится напротив торгового центра «Метро», как и все общежития, является "проблемным" местом. Все двери в подъезды открыты настежь – о домофонах здесь, видимо, никто не знает. Вокруг здания валяются бутылки из-под алкоголя, окурки и пакеты. Находиться около здания, где выявили очаг заражения коронавирусом, признаемся честно, журналистам «МК в Астрахани» было не по себе. То, что это общежитие является очагом распространения коронавируса, ведь зараженный имел контакты с многими соседями, можно понять по десятку сотрудников полиции и по двум машинам с мигалками, которые стоят по двум сторонам здания.

Что происходит в астраханском общежитии, где обнаружен очаг заражения коронавирусом

Что происходит в астраханском общежитии, где обнаружен очаг заражения коронавирусом

Смотрите фотогалерею по теме

В разговоре с журналистом «МК в Астрахани» сотрудник полиции рассказал, что не все жильцы понимают меры, которые приняты в отношении жильцов. Накануне вечером они жаловались во все органы, которые могли. Жильцы до конца не понимают, что выходить на улицу после госпитализации их соседей, опасно не только для них самих, но и для общества в целом.

За время, что мы были около общежития, несколько человек пытались покинуть свои комнаты. Кто-то был в маске. Большинство было без них. Сотрудники полиции чуть ли не уговаривали вернуться назад. А тем временем их соседи из окна наблюдают за ситуациями на улице. Кто-то курит, а кто-то вывешивает постиранное белье. 

Пока журналисты «МК в Астрахани» разговаривали около общежития с участковым, подошла пожилая женщина. Она благодарила стражей порядка за то, что оцепили здание, и никого не выпускают. Пенсионерка сетовала на то, что многие не могут остаться дома и переждать пандемию. А в благодарность сотрудникам полиции женщина обещала испечь пирожки и принести их, ведь полицейским придется круглосуточно держать оцепление общежития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру