В Астраханской области запретили заниматься туризмом и рыбной ловлей на территории водно-болотных угодий

В Астраханской области запретили заниматься туризмом и рыбной ловлей на территории водно-болотных угодий

В Астраханской области ввели запрет на занятие туризмом и рыбалки на территории водно-болотных угодий. Об этом сообщает служба природопользования и охраны окружающей среды региона. Запрет введен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Водно-болотные угодья Астраханской области в основном располагаются в дельте Волги и включают в себя в том числе государственный биосферный заповедник «Астраханский», который имеет международное значение в качестве местообитания водоплавающих птиц. Это участок площадью 1122,5 тыс га с особым режимом охраны и использования природных ресурсов.

Обычно на крупных водотоках, а это каналы, реки, протоки, в установленные законодательством сроки разрешается туристическая деятельность, а также охота и любительская и спортивная рыбалка.

Однако в этом году из-за пандемии было принято решение запретить туризм и рыбалку на водно-болотных угодьях. Любая подобная деятельность в настоящее время будет являться незаконной. За соблюдением порядка будут следить пограничники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру