В Астрахани изолировали людей, которые контактировали с заболевшим коронавирусом мужчиной

В Астрахани изолировали людей, которые контактировали с заболевшим коронавирусом мужчиной

Сегодня в Астрахани стало известно о первом случае заболевания коронавирусной инфекцией. Как «МК в Астрахани» сообщал ранее, 31-летний молодой человек 22 марта выехал из Турции домой. При этом его путь пролегал через Чеченскую Республику. После прибытия в Астрахань молодой человек самоизолировался, а сегодня был доставлен в инфекционную поликлинику.

Между тем, по данным «Блокнот-Астрахань», изолировали и контактирующих с заболевшим молодыми человеком. Семья астраханца находится на домашнем карантине, без права покидать жилище. В свою очередь следователи выясняют, с кем еще мог контактировать молодой человек, ведь из Турции он прилетел в Грозный на самолете, а потом на такси отправился в Астрахань.

В региональном минздраве «МК в Астрахани» рассказали, что симптомы болезни проявляются минимально, заболевание протекает в легкой форме: немного повышенная температура и насморк.

Также в минздраве рассказали, что к концу недели в регион поступит 200 000 масок, которые будут пущены и по лечебным учреждениям, и в розничную продажу. Следующая партия масок составит уже 2,5 миллионов штук, то есть масок хватит на всех.

Между тем, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сделал заявление жителям региона. В своем видеопослании он попросил астраханцев не поддаваться панике и постараться всю нерабочую неделю побыть дома.

Губернатор Астраханской области рассказал о зараженном коронавирусом астраханце

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру