В ТЦ Ярмарка не смогли провести эвакуацию посетителей

В ТЦ Ярмарка не смогли провести эвакуацию посетителей

В начале февраля в торговом центре Ярмарка прошла учебная тревога, при которой сотрудники развлекательного центра не смогли организовать эвакуацию посетителей. Этот инцидент стал поводом разбирательства на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Совещание проходило под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Учебная пожарная тревога в торговом центре «Ярмарка» прозвучала 4 февраля. При этом сотрудники ТЦ были заранее осведомлены об учебной тревоге.

В связи с этим губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил принять действенные меры и привести все торговые центры в соответствие с установленными требованиями противопожарной безопасности. Глава региона жестко заявил, что если объекты массового скопления народа в ближайшее время не будут приведены в соответствующие пожарные нормы – их будут закрывать.

Стоит отметить, что пожары в торговом центре Ярмарка происходили несколько раз. А после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» пожарные эвакуационные выходы были наглухо закрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру