В Астрахани бродячие собаки истребили всю живность на дачном участке

В Астрахани бродячие собаки истребили всю живность на дачном участке

В Астраханской области из-под контроля выходит ситуация с бродячими собаками. Пока приют для животных готовится к открытию, животные продолжают нападать на людей и других животных.

Сегодня ночью стая бродячих собак полностью истребила птиц, которые жили на одном из дачных участков, который расположен в Советском районе Астрахани. Как рассказал «МК в Астрахани» потерпевший, голодных собак не смогли остановить два забора с человеческий рост. Собаки забрались в курятник и истребили всех кур, которые мирно спали ночью.

«В курятнике находилось 9 кур. Утром я пошел их кормить и обнаружил, что все они мертвы. Собаки полностью сожрали 5 кур, 4 они просто растерзали на части», – рассказывает «МК в Астрахани» местный житель.

Стоит отметить, что это не первое нападение бродячих собак на его участок. Буквально несколько недель бродячие собаки, обитающие в районе Аэропортовского проезда, полностью съели трех гусей. Собаки так же ночью проникли на участок и прямо на глазах у хозяйки дома доедали пернатых. О том, что в этом загоне некогда жили гуси, свидетельствуют лишь перья. Девушка побоялась выйти из дома и защитить гусей от стаи собак. В момент истребления она находилась дома совершенно одна. 

Хозяин дачного участка признается, что нападения на их домашнюю живность происходит уже на протяжении нескольких лет. Иногда бродячие собаки просто душат птиц. В этом же году они съедают с потрохами.

В Астрахани собаки напали на кур: кадры разоренного хозяйства

В Астрахани собаки напали на кур: кадры разоренного хозяйства

Смотрите фотогалерею по теме

Потерпевший уже не знает, что делать в этой ситуации.

«Мы заложники в собачьем беспределе. Я несколько лет растил этих птиц. На свои деньги покупал корм, каждое утро кормил их, поил их. А сейчас их сожрали. Кто мне возместит убытки?», - рассказывает владелец дачного участка.

Жители дачного участка не знают, что делать дальше. Собак в округе развелось столько, что взрослому человеку не то чтобы вечером, днем идти опасно. Дачники признаются, что готовы бы самостоятельно отрегулировать численность собак, однако не могут из-за закона, который был принят депутатами Государственной Думы. За истребление бродячих собак грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру