В Астрахани высадят почти миллион цветов

В Астрахани высадят почти миллион цветов

В Астрахани к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне городские власти высадят более 800 тысяч цветов. Среди них: розы, тюльпаны, виолы, цинерарии, бархатцы.

Высаживать цветы на городских улицах будут только через два месяца, однако муниципальное предприятие «Зеленый город» ведет подготовительную работу уже сейчас. Работники предприятия занимаются посевом, пикировкой и черенкованием.

Всего в теплице задействовано 14 сотрудников предприятия. На пикировку небольшой кассеты для рассады уходит весь день. На настоящий момент уже высажены шалфей, катарантус, цинерарий, бархатцы. Работники отмечают, что к каждому цветку нужно особое внимание.  

Все теплицы к весне будут заполнены кассетами с сотнями видов цветов и горшками, а это более 1200 квадратных метров. Отметим, что в 2019 году было выращено около 600 тысяч цветов, а в этом году, по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова, их количество увеличат еще на 200 тысяч. По его словам, высадить цветы необходимо во всех парках, которые реконструировали прошлой зимой, а также облагородить места, связанные с юбилейной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.  

При условии хорошей погоды цветы начнут высаживать уже в апреле. До этого времени в теплице будут создавать разноцветие и опробовать новые закупленные виды, адаптированные к непростому астраханскому климату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру