В Астрахани ремонт «Милицейского» моста может завершиться раньше срока

В Астрахани меняют маршруты общественного транспорта: схемы движения

В Астрахани меняют маршруты общественного транспорта: схемы движения

Смотрите фотогалерею по теме

В Астрахани ремонт «Милицейского» моста может завершиться раньше срока

Ремонт «Милицейского» моста через реку Царев, который проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», может завершиться раньше  запланированного срока. По словам главы городской администрации Радика Харисова, одна из главных задач городских властей – запустить автомобильное и пешеходное сообщение раньше срока. 

На сегодняшний день договорные обязательства предполагают, что полное окончание ремонта «Милицейского» моста должно завершиться в сентябре 2021 года. Однако в этом году подрядчик должен запустить одну полосу к 1 сентября.

 

Руководитель организации-подрядчика Вячеслав Солопов сообщил, что на сегодняшний день были выполнены работы по демонтажу ограждающих конструкций, пролётных соединений и линий освещения. Также было восстановлено 80% опор освещения, и подготовлена ¼ часть подпорной стенки. По словам подрядчика, в настоящее время прорабатываются схемы, которые позволят строителям работать с опережением графика.

Стоит отметить, что в настоящее время городские власти решают вопрос установки понтонного моста. Он будет как пешеходный, так и автомобильный. Однако по нему сможет проезжать только спецтранспорт. Более подробно читайте в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру