В Кировском районе продолжают демонтировать незаконно установленные афиши

Пока в крупных городах России избавляются от наружной рекламы на билбордах и в общественном транспорте, в Астрахани нерадивые рекламщики продолжают обклеивать город различными объявлениями.

В основном любят испортить облик города назойливой рекламой представители цирка и продавцы шуб. Из объявления можно встретить практически на каждом углу. Зачастую на столбе или стене висит не один плакат, а сразу шесть. Любят шубы и цирк рекламироваться на остановках общественного транспорта. Там число афиш исчисляется уже десятками.

Между тем городские власти ведут борьбу с незаконной рекламой. Так, по поручению главы администрации Астрахани, городские коммунальные службы со шпателями вышли отдирать афиши со стен домов и заборов, которые расположенные в Кировском районе города.

Больше всего в Кировском районе Астрахани от рекламы страдает забор на пересечении улиц Бориса Алексеева и Минусинская. Там из-за светофора постоянно образуется затор. И пока водителю ждут зеленого света, они могут просмотреть рекламу. Также лидерами по заклейке рекламой являются Началовское шоссе, улицы Генерала Епишева, Победы и Минусинская.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года, больше всего незаконной рекламы было выявлено именно в Кировском районе. Возможно, стоит подсказать нерадивым рекламщикам о существовании и эффективности онлайн-площадок для рекламы – их и заполнять своим контентом проще, и стены города не страдают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру