Почтовая служба опровергла причастность к выброшенным письмам астраханских госорганизаций

Почтовая служба опровергла причастность к выброшенным письмам астраханских госорганизаций

Астраханские СМИ утверждали, что в инциденте виновата Национальная Почтовая служба, НПС опровергла эти данные. По словам организации, ни один из ее сотрудников не причастен к произошедшему. 

Напомним, накануне астраханец нашел в Трусовском районе мешок с корреспонденцией. В нем находилась переписка различных ведомств: УМВД, Министерства социального развития, страховых компаний. В ходе проверки правоохранительными органами было установлено, что бумаги перевозились Национальной Почтовой Службой. 

Представитель службы рассказал "МК в Астрахани", что для более качественного выполнения заказов они сотрудничают с "Почтой России" по официальному договору. Перевозку документов "Почта России" осуществляла вплоть до сентября 2019 года, когда, без объяснения причин, организация вернула все нереализованные до конца бумаги. При ее пересчете выяснилось, что не хватает существенной части документов, однако НПС посчитала, что "Почта России" недостающую часть уже отправила адресатам. 

Однако, в результате служебной проверки, НПС выяснила, что неизвестный астраханец обнаружил в мешке именно ту недостающую часть корреспонденции, которую "Почта России", якобы, отправила по адресам в сентябре. Получить объяснение у "Почты России"  не получилось, поскольку руководитель одного из почтовых отделений, с которым НПС взаимодействовал, уволился вскоре после отказа от сотрудничества с Национальной Почтовой Службой. 

"Таким образом, есть все основания полагать, что данные почтовые отправления были умышленно изъяты неустановленными лицами и впоследствии выброшены с целью нанести ущерб имени и деловой репутации нашей компании", - прокомментировали в НПС.  

В настоящий момент в компании решается вопрос о подаче жалобы в правоохранительные органы с целью выявить виновных в происшествии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру