В Астрахани отремонтируют старую поликлинику

В Астрахани отремонтируют старую поликлинику

Ремонт запланировано начать в этом году. Городская поликлиника №1 была построена в семидесятых годах прошлого века, и капитальный ремонт в ней проводился очень давно. 

Жители Советского района, которых поликлиника обслуживает, неоднократно обращались в министерство здравоохранения с жалобами на неудовлетворительное состояние учреждения, находящегося в пятиэтажном жилом здании. Одной из них Марии Ильиной, ответили отказом, указав на недостаток финансирования. Однако, нынешний руководитель ведомства, Федор Орлов пообещал астраханцам начать ремонт уже в этом году - в феврале на федеральном уровне будет рассматриваться вопрос включения поликлиники в программу модернизации медицинских учреждений. 

«Если мы войдем в эту программу, то отремонтируем поликлинику в 2020 году. Если не войдем, то сами разработаем проектно-сметную документацию и также в этом году начнем ремонт», — подытожил Федор Орлов.

В скором времени ремонт начнется в физиологическом кабинете. Там появится новое компьютерное оборудование. 

Также в 2021 году в том же микрорайоне планируют начать строить еще одну поликлинику. В старом здании останутся только врачи общей практики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру