Деньги за первенца и детские сады: Игорь Бабушкин высказал мнение о Послании Президента

Деньги за первенца и детские сады: Игорь Бабушкин высказал мнение о Послании Президента

Президент обратился с шестнадцатым посланием к Федеральному Собранию и впервые сделал это в начале года. В столичном “Манеже” собрались представители всех ветвей власти Российской Федерации, в том числе и руководители регионов. Заслушав Послание Президента, глава Астраханской области высказал свое мнение.

«Это послание было Посланием развития. Демография была обозначена одной из основных тем. И президент расширил это понятие – он отметил, что важно не только, сколько нас будет, но и то, как мы будем жить. Такая отрасль как экономика должна работать на людей и способствовать улучшению качества жизни каждого жителя нашей страны”, - сказал Игорь Бабушкин. 

Как отметил губернатор, предложения Президента по поводу маткапитала, актуальны. Денежные средства будут выплачивать и семьям, у которых появился первенец. За второго малыша родители получат уже 616 тысяч рублей, и эта сумма в будущем будет еще увеличена. Для подрастающего поколения уже приготовлены дополнительные места в учреждениях дошкольного образования, а в 2020 будет создано 1640 ясельных мест.

Отметил Игорь Бабушкин и работу, которая предстоит в сфере здравоохранения. На первичное звено будет сделан основной упор, в этом году на него выделят 550 миллиардов, деньги ожидаются и в нашем регионе.

Свое внимание губернатор обратил и на грядущее расширение полномочий Госсовета, которое позволит главам регионов принимать участие в решении государственных задач.

“Лейтмотивом всего Послания стал акцент на улучшении качества жизни россиян. Но в то же время Владимир Владимирович подчеркнул, что важна вовлеченность самих граждан во все происходящие процессы и изменения», - подытожил Игорь Бабушкин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру