Из Астрахани в Волгоград на самолете полетели всего 6 человек

Из Астрахани в Волгоград на самолете полетели всего 6 человек

Между Астраханью и Волгоградом открылось авиасообщение. Однако желающих добраться до соседнего региона оказалось всего несколько человек.

Первыми пассажирами авиарейса стали шесть человек, включая генерального директора международного аэропорта "Волгоград" Сергея Дмитриева. По словам генерального директора воздушной гавани, взлет самолета произошел в 5:22, а уже в 6:38 произошла посадка.

«Все шесть ликующих пассажиров счастливы», - комментирует полет Дмитриев.

Самолет из Астрахани в Волгоград летит всего 1 ч 45 мин, а стоимость билета составляет 1000 рублей. Самолет, курсирующий по новому маршруту, может вместить в себя 70 человек. Вылететь из Волгограда в Астрахань можно по понедельникам и пятницам в 23:00, обратно самолет летит по вторникам и субботам в 7:00.

Между тем, остается загадкой, почему у астраханцев и жителей Волгограда авиарейс оказался непопулярным. Так, дорога из Астрахани в Волгоград на поезде займет 6 часов, а стоимость билета составит 2500 рублей. Альтернативный вариант передвижения – добраться на попутке, однако тут стоимость билета равна стоимости билета на самолет. При этом, ехать придется тоже около 6 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру