В Астрахани продолжается подготовка к празднованию Крещения

В Астрахани продолжается подготовка к празднованию Крещения

Теплая зима внесла существенные коррективы в организацию Крещенских купаний в этом году. Так, в настоящий момент согласованными местами массового купания остаются три – в Кировском районе на набережной реки Волги (Стрелка), в Советском районе на набережной Золотого Затона (Гребная база) и в Трусовском районе на улице Чкалова (протока Серебряная Воложка).

Сейчас рассматривается вопрос по возможности организации еще дополнительных мест. А от площадок на улице Оленегорской на Правобережье и в микрорайоне Бабаевского в этот раз пришлось отказаться по соображениям безопасности.

«В этом году так складывается, что льда нет. Мы с превеликим удовольствием хотели установить в данных местах купели, но сейчас нет такой технической возможности. Более того – это очень небезопасно. Идет подвижка льда по Волге, и купель может просто унести. Так как в некоторых местах из-за отсутствия льда купание будет невозможно, мы приглашаем всех купаться в те места, которые оборудованы и освящены. Отмечу, что лучше купаться днем, когда светло», – рассказал настоятель храма Преображения Господня отец Виталий.

Богослужения пройдут в 19 храмах Астрахани (список представлен ниже). Традиционно состоится ночной Крестный ход. Он стартует 19 января в 02:00 от Успенского кафедрального собора и пройдет по улицам В. Тредиаковского и Никольской до места купания у Дворца Бракосочетания.

Также напоминаем, что в связи с проведением праздничных мероприятий, будет ограничено движение по ряду центральных улиц. Так, с 20:00 18 января до 08:00 19 января перекроют ул. В. Тредиаковского от ул. Чернышевского до ул. Эспланадной, по ул. Советской от ул. Кирова до ул. В. Тредиаковского, а с 20:00 18 января до 20:00 19 января по ул. Урицкого от ул. Никольской до ул. Свердлова, по ул. Фиолетова от ул. Свердлова до ул. Кр. Набережная, по ул. Кр. Набережная от ул. Адмиралтейской до набережной р. Волги, по ул. Свердлова от ул. Фиолетова до ул. Урицкого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру