В Астрахани начали массово готовиться к эпидемии гриппа

В Астрахани начали массово готовиться к эпидемии гриппа

Решение увеличить коечный фонд принято Министерством Астраханской области.

70 дополнительных мест открыты для лечения взрослых и детей с неосложненным течением гриппа и ОРВИ. Обратиться за лечением можно в три медицинские учреждения: больницу № 2 имени братьев Губиных и №3 имени Кирова, а также в детскую больницу имени Н. Н. Силищевой.

Прием пациентов осуществляется 24 часа в сутки дежурными бригадами врачей и медицинских сестер. Также больничный персонал подготовил необходимые для лечения медикаменты и лечебно-диагностические процедуры. Во всех лечебных заведениях города введен масочный режим.

В поликлиниках действуют дополнительные врачебно-сестринские бригады для вызова на дом. Они работают специально для пациентов, не имеющих возможности добраться до медучреждения самостоятельно.

При появлении первых симптомов заболевания медики рекомендуют незамедлительно обращаться в больницу. Там квалифицированный специалист сможет установить точный диагноз и назначить своевременное лечение.

Не стоит затягивать с обращением в больницу, если болен ваш ребенок. При возникновении у него заболевания, есть риск, что инфекция распространится и на других детей. В таком возрасте, ОРВИ и грипп переносится очень тяжело, существует опасность развития тяжелых осложнений.

Также врачи советуют ограничить на время заболевания посещение мест с большим количеством людей, особенно в закрытых помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру