Астраханский журналист собирается задать Путину важный вопрос

Астраханский журналист собирается задать Путину важный вопрос

В эти минуты в Москве проходит пресс-конференцию, на которую аккредитованы 20 000 журналистов со всей страны. Шанс попросить главу государства решить насущную проблему выпал и астраханским представителям СМИ.

От нашего региона в столицу отправились 8 астраханцев. Среди них - сотрудники Информационного Штаба Юрий Асадулин и Александр Алымов, который на текущий момент возглавляет в Москве федеральный проект по защите прав журналистов.

Вопрос, подготовленный для президента страны, он долго отказывался озвучивать, но на самой конференции поделился им с коллегами из издания “Блокнот-Астрахань”. Изначально Александр Алымов хотел коснуться темы защиты прав журналистов в России, но по совету товарищей по работе решил задать другой вопрос.  

“Вопрос будет посвящен выбросам и возможности создания в регионе независимой от Газоконденсатного комплекса лаборатории по замеру качества воздуха. Думаю, это сейчас наиболее важная тема, так как от нее зависит здоровье и жизни моих земляков. Остается только надеяться на удачу, что среди множества журналистов заметят этот вопрос", - подытожил Александр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру