Александр Алымов предложил астраханцам создать независимую лабораторию для анализа воздуха

Александр Алымов предложил астраханцам создать независимую лабораторию для анализа воздуха

Выбросы сероводорода произвели в областном центре широкий общественный резонанс. Среди предложенных решений проблемы – инициатива Александра Алымова по организации независимой лаборатории, которая будет отслеживать загрязненность воздуха.

Напомним, 10 декабря весь город накрыла пелена из вредных газов. Прокуратура Астраханской области уже вынесла постановление об административном правонарушении в адрес ООО «Газпром Добыча Астрахань». Как сообщает ведомство, в тот день норма содержания сероводорода в воздухе превысила допустимые значения от полутора до ста раз.

Глава региона Игорь Бабушкин подтвердил данные о нарушениях в своем заявлении. По его словам, источник выброса – именно Аксарайский газоконденсатный комплекс.

« В этом уже убедился и Бабушкин. Он сделал сегодня сильное заявление, где прямо назвал виновником запаха Газпром», – заявил Александр Алымов в своих социальных сетях.

Так же астраханец предложил землякам обратиться в региональное правительство с просьбой об открытии местной лаборатории по анализу проб воздуха. Это учреждение, заявил он, должно быть не зависимо от газовой компании и работать в интересах астраханцев, защищая их от последствий подобных выбросов в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру